Архивы

    Ежегодно в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» каждый год в ноябре проводится конкурс – фестиваль среди юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В этом году конкурс – фестиваль «За безопасное детство», прошёл 12 ноября на базе МБОУ Школа № 145 г. о. Самара.

    Районный конкурс ЮИД является командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района.

    Цель конкурса – фестиваля: формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

    Задачи конкурса – фестиваля: сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике правонарушений среди детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения;

    Нашу школу в этом конкурсе представляли ученики 3 класса, под чутким руководством классного руководителя и ответственного за ЮИД Володиной Юлии Владимировны.

    В конце ребят наградили грамотой за творческое мастерство в районном этапе городского конкурса – фестиваля ЮИД «За безопасное детство» и грамотой за участие в районном этапе конкурса по профилактики детского дорожно – транспортного травматизма среди учащихся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района.

Поздравляем всех участников конкурса!!!

Нажмите на фото, для открытия в новом окне.

    15 ноября 2019 года обучающиеся 4 класса МБОУ Истоки г. о. Самара посетили Исторический парк «Россия – Моя история».

    Исторический парк «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Выставка интерактивная. Все экспозиции очень хорошо продуманы, благодаря чему идёт поступательное изучение нашей истории. В интерактивных залах представлена история России и Самарской области. Дети с огромным удовольствием изучали экспонаты. Они как будто бы сами оказались в исторических событиях и на собственном опыте поняли, как тяжело приходилось нашим предкам. Ребята полностью погружались в историю, и практически с ней взаимодействовали. Ещё дети познакомились с очень милым жителем музея - роботом Роби Мипс, он очень добрый и дружелюбный.

    Нам там очень понравилось.


Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Блог milbuz.ru