Экскурсия 4 класса в Исторический парк «Россия – Моя история»

15 ноября 2019 г. Milbuz Просмотров: 554 RSS Обсудить

15 ноября 2019 года обучающиеся 4 класса МБОУ Истоки г. о. Самара посетили Исторический парк «Россия – Моя история».

Исторический парк «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Выставка интерактивная. Все экспозиции очень хорошо продуманы, благодаря чему идёт поступательное изучение нашей истории. В интерактивных залах представлена история России и Самарской области. Дети с огромным удовольствием изучали экспонаты. Они как будто бы сами оказались в исторических событиях и на собственном опыте поняли, как тяжело приходилось нашим предкам. Ребята полностью погружались в историю, и практически с ней взаимодействовали. Ещё дети познакомились с очень милым жителем музея - роботом Роби Мипс, он очень добрый и дружелюбный.

Нам там очень понравилось.