Параду Памяти "Оружие Победы"

17 октября 2018 г. Milbuz Просмотров: 635 RSS Обсудить

В октябре 2018 года в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое Параду Памяти "Оружие Победы". Ученики посетили памятник-мемориал речникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 1985 году в поселке Сухая Самарка Октябрьского района по улице Белорусской, 32 установлена Мраморная стела. На вершине стелы закреплен выкованный из металла орден Отечественной войны. На стеле надпись: «Они жили в поселке Сухая Самарка и погибли, защищая Родину». Мемориальные доски с фамилиями погибших речников в годы Великой Отечественной войны прикреплены с двух сторон.

Цель мероприятия:

- воспитание нравственных начал в детях через ознакомление с событиями Великой Отечественной войны.

Задачи мероприятия:

1. Познакомить детей с событиями Великой Отечественной войны, с подвигами русских солдат;

2. Воспитывать патриотические чувства, эмоционально-положительное отношение к воинам-защитникам, желание быть такими же смелыми, отважными и благородными; воспитывать готовность защищать Родину в трудное время;

3. Учить соблюдать ритуалы у памятников и обелисков.