Районный конкурс-фестиваль ЮИД "За безопасное детство" 2019 год

15 ноября 2019 г. Milbuz Просмотров: 606 RSS Обсудить

Ежегодно в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» каждый год в ноябре проводится конкурс – фестиваль среди юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В этом году конкурс – фестиваль «За безопасное детство», прошёл 12 ноября на базе МБОУ Школа № 145 г. о. Самара.

Районный конкурс ЮИД является командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района.

Цель конкурса – фестиваля: формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Задачи конкурса – фестиваля: сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике правонарушений среди детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения;

Нашу школу в этом конкурсе представляли ученики 3 класса, под чутким руководством классного руководителя и ответственного за ЮИД Володиной Юлии Владимировны.

В конце ребят наградили грамотой за творческое мастерство в районном этапе городского конкурса – фестиваля ЮИД «За безопасное детство» и грамотой за участие в районном этапе конкурса по профилактики детского дорожно – транспортного травматизма среди учащихся общеобразовательных учреждений Куйбышевского района.

Поздравляем всех участников конкурса!!!