Реализуемые уровни образования.

4 сентября 2020 г. Milbuz Просмотров: 1814 RSS Обсудить
Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения

В МБОУ Истоки г.о.Самара реализуются уровни образования:

- дошкольное образование;

- начальное общее образование, срок обучения – 4 года;

- дополнительное образование детей и взрослых.

Начальное общее образование может быть получено в Школе,

а также вне Школы – в форме семейного образования. Обучение в Школе

с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления городского округа Самара. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации

в Школе.

Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Допускается сочетание различных форм получения образования

и форм обучения.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Школы.

При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Школой

с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Форма получения общего образования и форма обучения

по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.