Уровень образования и формы обучения.

4 сентября 2014 г. Milbuz Просмотров: 1121 RSS Обсудить
Информация об уровнях образования в МБОУ ншдс «Истоки» г.о. Самара

Образовательный процесс в МБОУ осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней образования: дошкольное общее образование и начальное общее образование.

Дошкольное образование (срок освоения – 5 лет).

Начальное общее образование (срок освоения – 4 года).

Начальное общее образование является базой для получения общего образования.

Число обучающихся :58 человек, число воспитанников : 220 человек.

Количество классов: 3, количество групп: 9

Все обучающиеся и воспитанники обучаются в первую смену.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

Продолжительность уроков в 1-3 классах 35 минут. На протяжении 1-ой четверти в 1-ом классе используется «ступенчатый» режим обучения (в сентябре, октябре по 3 урока, со второй четверти по 4 урока).

В соответствии с учебным планом , разработанным на основании ФГОС НОО, для обучающихся начальной школы организована внеурочная деятельность в форме кружков, экскурсий, секций, студий и т.д.

Ежегодно учащиеся МБОУ принимают участие в региональных, городских и всероссийских конкурсах и олимпиадах, завоёвывают призовые места.

Информация о формах обучения в МБОУ ншдс «Истоки» г.о. Самара

Общеобразовательные программы в МБОУ осваиваются в очной форме. Для детей с медицинским и социльно-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение на дому. Обучение и воспитание в МБОУ ведется на русском языке.