Урок безопасности при переходе через железнодорожные пути

11 октября 2019 г. Milbuz Просмотров: 517 RSS Обсудить

11 октября 2019 года в нашей школе во всех классах прошел классный час «Меры безопасности на железной дороге».

Цель которого: проверить и закрепить знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта; рассмотреть причины детского травматизма на железнодорожном транспорте; обсудить и закрепить правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры; воспитывать у учащихся культуру поведения на железнодорожных путях.

Учителя рассказали обучающимся, что детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, когда они нередко бывают в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

После беседы и просмотра презентации учащиеся решили организовать конкурс рисунков «Я и железная дорога!»

Мы хотим, чтобы ребята всегда соблюдали правила поведения на железнодорожных путях, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.