Встреча с инспектором ОДН ОП № 7

18 октября 2019 г. Milbuz Просмотров: 553 RSS Обсудить

Тема детской и подростковой преступности в молодежной среде актуальна на сегодняшний день, так как не каждый подросток осознаёт, что некоторые поступки ведут к тяжёлым и трудно исправимым последствиям.

С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 18.10.2019 года в МБОУ Истоки городского округа Самара, состоялась встреча с инспектором ОДН ОП № 7 Управления МВД России по г. Самаре Саченко Марией Игоревной.

Мария Игоревна, провела профилактическую беседу с обучающимися начальной школы.

Инспектор ОДН рассказала школьникам о мерах безопасности на улице и дома; соблюдении правил безопасности дорожного движения о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Также для учащихся была поднята тема: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Мария Игоревна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…