Выездная экскурсия «Самара космическая»

3 апреля 2019 г. Milbuz Просмотров: 751 RSS Обсудить

3 апреля 2019 года учащиеся 1 и 2 класса МБОУ Истоки г. о. Самара с педагогами посетили выставочный комплекс «Самара космическая». Взору детей был представлен целый ряд уникальных экспонатов. Учащиеся узнали о том, как устроена ракета, как живут космонавты на орбитальной станции, как работают и отдыхают, что едят, как моются и тренируются, какие проводят эксперименты и что из этого получается. Любознательные посетители с помощью специального космического тренажёра, вывели космическую ракету на орбиту. Экспонаты музея помогли ребятам самостоятельно проследить, как менялись представления человека о полёте в космос.