Основные сведения.

2 мая 2023 г. Milbuz Просмотров: 4720 RSS Обсудить
Информация о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации

Полное наименование:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Истоки» городского округа Самара;

Сокращенное наименование:

МБОУ Истоки г.о. Самара.

Информация о дате создания образовательной организации

В 1992 г. опытный завод «Нефтемаш» построил дошкольное образовательное учреждение № 464 в качестве своего структурного подразделения.

1995-1999 г - на базе ДОУ № 464 работала экспериментальная площадка «Традиция», в рамках которой было открыто структурное подразделение средней школы № 55, где учащиеся с 1 по 8 класс углубленно изучали русскую народную культуру.

В 1999 г. ДОУ № 464 становится муниципальным (постановление Администрации Куйбышевского района г. Самары №206/8 от 21.07.1999г.).

В 2002 г. МДОУ № 464 переименовано в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Истоки» на основании приказа управления образования Администрации г. Самары №721-од от 04.07.2002г., т.е. учреждению официально присвоен статус начальной школы – детского сада.

В 2010 г. состоялось открытие новых групп в детском саду, учреждение посетил Глава г.о.Самара Д.И.Азаров.

В 2019 – 2020 годах педагогический коллектив работал в рамках проектной площадки «Культурные практики в условиях учреждения «ДОУ – начальная школа»

В 2022 г. начата работа проектной площадки на тему «Воспитание у детей 6 – 7 лет с ТНР интереса к культуре и быту народов Самарского края».

Сайт создан: 04.03.2013 года.

Информация о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Местонахождение (юридический и фактический адрес МБОУ Истоки г.о.Самара:

443042, г. Самара, ул. Белорусская, д. 44-а.

Школа филиалов не имеет.

Информация о режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Понедельник – пятница – 7.00 – 19.00

Выходные – суббота, воскресенье.

Школа филиалов не имеет

Информация об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Официальный сайт МБОУ Истоки г.о.Самара: http://mou-istoki.ru/

Представительств и филиалов МБОУ Истоки г.о.Самара не имеет

Информация о контактных телефонах и об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов

(при наличии)

8 (846) 202 – 32 – 03 - телефон МБОУ Истоки г.о.Самара

E-mail: - электронная почта;

Представительств и филиалов МБОУ Истоки г.о.Самара не имеет

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности

443042, г. Самара, ул. Белорусская, д. 44-а.