В МБОУ Истоки г.о.Самара имеются необходимые силы и средства, привлекаемые для обеспечения безопасности и защищенности учащихся и сотрудников:
Охрана объекта обеспечивается ПЦО № 3 УВО по г. Самаре - ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области, а также ООО ЧОО «АСАР».
Прилегающая территория огорожена забором, ворота и калитки закрываются на замок. Двери в здании оборудованы СКУД. Имеется стационарная кнопка экстренного вызова полиции, а также 2 переносных кнопки (брелок). Имеется система громкоговорящей связи, система видеонаблюдения – 13 видеокамер, из них 5 – наружного наблюдения, расположенных по периметру на фасаде здания, 8 – внутреннего наблюдения. Имеется медицинский пункт, ежедневно в нем работает медицинская сестра. Соблюдаются меры пожарной безопасности: наличие системы внутреннего противопожарного водопровода, наличие противопожарного оборудования, АПС, огнетушители.
Общий бал: 5
Проголосовало: 1